NAC N ACETILCISTEINA (120 comprimidos) Mega Plus

NAC N ACETILCISTEINA (120 comprimidos) Mega Plus

Precio habitual
€15,00
Precio de oferta
€15,00
Precio habitual
€15,95
Agotado
Precio unitario
por 
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pagos.

NAC N ACETILCISTEINA (120 comprimidos) Mega Plus

La NAC es un percusor natural del glutatión y también favorece la producción de cisteína. EL glutatión tiene una importante actividad antioxidante intracelular principal y la cisteína interviene también en la desintoxicación y es esencial para la producción de insulina.

Propiedades para la tos y otras condiciones pulmonares, gripe y problemas cardíacos.

Composición:

Acetilcisteina (NAC) 49,6%, estabilizador (celulosa microcristalina), emulgente (sales magnésicas de ácidos grasos), antiaglomerante (dióxido de silicio).

Por 1 comprimido:
Acetilcisteina (NAC).............600 mg

Tomar 1 comprimido diario, preferentemente antes de las comidas.

Los complementos alimenticios no deben usarse como sustitutos de una dieta equilibrada ni de un modo de vida sano.
No superar la dosis recomendada.
Mantener fuera del alcance de los niños más pequeños.

Customer Reviews

No reviews yet
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)